Japson's Undeground: Сигареты после секса <
Статьи
Музыка
123456...9
123456...9
123456...9
123456...9
123456...9
1...456789
1...456789
1...456789
1...456789
Музыка
Сигареты после секса
Самое страшное в инди-музыке — разочарование. Не найти более красивую музыку, чем ожидал, и и умереть в хардкоре, слушая хэви метал. Я не достиг полного разочарования, находя жемчужины...
Время навестить Больных Детей
Самая неординарная группа, которая навела переполох на андеграундной музыкальной сцене. Как такое случилось? До сих пор приятная загадка. Обмануть все планы маркетинга шоубиза...Хммм. Мечта!
Анита Лейн: пронзающая сердца
Пост памяти талантливого автора и исполнителя песен Аниты Лейн. Ее творчество настолько пронзительно, что поселяется в сердце меломана навсегда. Всего три альбома, а найти похожего красивого драматизма – невозможно.
Post-rock: город Луисвилль и мат-рок
Небольшой обзор мат-рока на примере музыкальной сцены Луисвилля. К моему сожалению, в 90-е группы данного города прошли мимо меня, но тем приятнее открытие их сейчас, так как в музыкальном плане — это потрясающе!
PULP: гений родился
Я вызову злость у фанатов Blur и Oasis, но лучший брит-поп мой! Лучше Pulp этого никто не делал, даже Happy Mondays.
Revolting cocks: отрицание диско
В индастриальной музыке есть чудесное танцевальное направление: электроклэш. Музыканты "злобных" индастриальных проектов создали небольшое уникальное ответвление – адское диско. Сатириситический посыл зашкаливает. Стеб усилен каверами знаменитых поп-композиций, включая даже рекламные слоганы.
Музыка
Sheena Ringo: гений эстрады
Гениальность эстрадной певицы Sheena Ringo заключена в искреннем исполнении. Естественном, как сама музыка. Ребенок джаза и попа, который смог сделать эстрадную песню красивой.
Дорога мертвеца
Мощь пьяного блюза подхватит вас и поведет лунной тропой. Тропой мертвецов. Здесь не будет светлых текстов, а только заунывное стоунеровское блюз-беспредельство. Надеюсь, группа будет меня вгонять в депрессию каждым новым альбомом.
Хлеб не надо резать. Траволта
Джон Траволта — знаменитый актер, когда-то был именем нарицательным для неудачников. Некоторые музыканты использовали его имя, чтобы оправдать свой неуспех.
Неофициальный гимн Калифорнии
Когда я слышу слово: Калифорния, то автоматически говорю: убер аллес. Потому что это правильно и... исторически сейчас объясню.
Джин-тоник не всегда вредно
Самое плохое в КВН, это сам КВН. Стебаться красиво — мало кто умеет. Но есть музыкальные таланты.
Паша – радость наша
У каждого поколения есть свой бард. Мы заслужили и получили Пашу Кашина. Ну а что? Мне нравится бард моего поколения. Так что, я рожей во ржи, а пашей в кашине.
Музыка
Сокровище дрим-попа
Обзор альбома, который точно определяет насколько ты меломан. Музыку придумывать легко, если ты талантлив. Умеешь слушать талантливую музыку?
Песня о том, как богатые плачут иначе
Самый непонятный стиль для русского человека имеет свой суперхит. Есть люди, разбирающиеся в терминах стиля, но они неадекватны. Pulp: Common People.
Песня о ночном кошмаре
Роберт Смит очень эмоциональный человек и никогда не верил в успех своей группы. Страхи его поглощали, но, тем не менее, он придумал культовую музыку и создал лучшую группу на все времена.
Песня о потерянной любви
Песня от человека, которого бросил любимый. Sinead O’Connor – Nothing Compares 2 U. Более эмоциональной драмы сложно придумать.
Песня о страсти и одержимости
Лирическая песня о страсти, которая приводит к ужасным последствиям. Nick Cave и PJ Harvey - Henry Lee.
Песня о быстрых машинах и Иисусе
Немного фактов из истории величайшего блокбастера индастриальной музыки: Ministry - Jesus Built My Hotrod.
Музыка
Cure: лекарство для безнадёжных романтиков
Cure – Disintegration:1989. Обзор самого комфортного альбома депрессивной музыки. Ты можешь грустить под эти песни, можешь радоваться жизни, можешь просто быть счастливым.
Культовый альбом: Взвесьте Rollins band
Самый неоднозначный и музыкальный альбом в хардкоре. Сделал его человек, который больше поэт, чем музыкант. Но альбом прекрасен оскорблением чувств джазующих и им сочувствующим. Мой любимый альбом в хардкоре с точки зрения джаза.
Sepultura — парни с нашего Quadra
Обзор нового альбома великих трэшеров и груверов из Бразилии. Sepultura держит марку одной из лучших металлических групп уже много лет.
Начни год с инди и пост-панка
В начале января вышли два замечательных альбома. Первый показал нам, что можно еще интересного сделать в инди-попе, второй — в пост-панке.
Kim Lenz: Серьезный женский рокабилли
Самая лучшая девчонка в рокабилли решила играть сольно. Получилось прекрасно.
Nellie McKay поет, как дышит
Нелли Маккей (Nellie McKay) является самой эксцентричной певицей в джазе. Причем, не соблюдает никакие джазовые нормы приличия.
Музыка
Диско-Редиско
Любите диско-музыку? Конечное, любите. Эпоху 80-х никто не отменял. Откуда произошел данный стиль я не расскажу в посте, так намекну, и покажу группы которые вы, возможно, не слышали, но они танцевальны.
Женский Led Zeppelin
Каким может быть прекрасным женский хард-н-хэви. Особенно, когда чтут традиции Led Zeppelin.
Неправильный Кефир 2019 года
Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют. А если вдруг хард-рок почуют, то будут танцы с чехардой! Не Пушкин я англоязычный, не Байрон, не Рабиндранат Тагор. Но если ты в попсу язычный, тогда лови, чувак, топор!
Massive Attack: Mezzanine — 20 лет
Мы выросли на музыке, которая была придумана до нас. Данный альбом является вехой в музыкальном стиле, который был создан при мне. В реальном времени. Может поэтому я люблю трип-хоп больше других стилей.
Выход (Силя): лучшая поэзия в песне
Они скажут: Врубись! Ещё один отлетал! Сергей Селюнин расскажет нам, что есть поэтичность рока, который мы называем русским. Я вижу тревожные симптомы: Не Плачь,Бедное Животное... не плачь.
Карна: украинский nu-metal
Украинская группа, родом из Ивано-Франковска играет в забытом жанре ню-метал. Делает это настолько великолепно, что у меня даже позвоночник подпрыгивает. Я думал: сдох ню-метал. Но данные музыканты принесли ему вторую жизнь своей национальной составляющей. Респект, ребята!
Музыка
Perry Farrell: лучший альбом года
Jane’s Addiction — лучшая альтернатива. Музыкант этой группы Перри Фаррелл записал красивый поп-альбом, который рвет всех на части. Перри, это охренительно!!!
Настоящий русский шансон
Самое непонятное мною явление — это любовь моих сограждан к музыкальным композициям, которые они именуют уважаемым и хорошим термином "шансон".
Электроклэш или припанкованное диско
Электроклэш — это электропанк — музыка безумно веселого настроения. Большинство групп даже не знают, что исполняют песни в данном стиле. Но клэш их настигает своей электронной основой, а панк идиотски хохочет.
Appleseed Cast: эмо, вы стали инди?
Вы представляете, что случилось? Когда-то не очень интересная эмо-группа, сделала один из лучших музыкальных альбомов, который можно слушать многократно. У инди ещё есть прекрасное.
История, которой не было
Существуют некие странные сборники, которые эмоционально достойны издания, но... как в фильме "Приведение". Персонаж Патрика Свэйзи не может помочь своей подруге — он дух, он мёртв. Так и мы, не можем противостоять шоу-бизнесу, а только делать свои сборники песен. Иногда создаются шедевры, которые становятся легендами. А мы... считаем, что они выходили официально.
Некоторое отсутствие пуговиц
Некоторое отсутствие пуговиц — красивая регги-группа из Беларусии.
Музыка
Амбиент: лиричный шум
Амбиент. Звуковой шум обволакивает тебя... Есть ли у этой музыки будущее? Кроме аэропортов.
Кантри — дворовые песни
Самый популярный жанр в России это шансон. Хотя наш популярный шансон не имеет никакого отношения к шансону. Что же подразумевают под дворовыми песнями другие страны? Кантри!
Otoboke Beaver: бобры — не добры
В современном панк роке лучшим драйвом обладают японские девчачьи группы. Otoboke Beaver просто настаивают на этом.
Defeater: мелодия в хардкоре рулит!
Одна из лучших hardcore групп современности. Ребята умудряются в хардкоре, используя стиль screamo, делать мелодичные многослойные песни.
Honeycutters: душевная американа
Малоизвестная группа, исполняющая красивое печально-лиричное кантри.
New Wave: танцевальная эпоха
New Wave — музыкальное направление, образовавшееся на стыке попа и панка. Помимо кича в музыке, присутствовал кич во внешнем виде. К нам это докатилось в начале 90-х — я про одежду. Решил вспомнить любимых исполнителей той эпохи, которые делали лучшие танцевальные вещи.
Музыка
Them Are Us Too: трагедия дрим-попа
Группа Them Are Us Too могла возродить новую волну дрим-попа, но из-за трагических обстоятельств, этого не случилось. А жаль... Просто очень жаль.
Музыкальная нежность 2018 года
Ушёл год 2018, и я, как старый меломан, хочу подвести итоги уходящего.
Вирусная песня
Хорошая песня тоже может продвигать исполнителя. Для того, чтобы твои песни начали слушать, самый продуктивный способ — это спеть известную хорошую песню. Но просто спеть — мало. Надо исполнить так, чтобы слушатель почувствовал твою харизму хорошего музыканта.
Вот самый грустный кавер на свете...
Данный пост о лучших песнях, которые вышли со времен хита Joy Division, и наполнены грустью, печалью и драматизмом. Я решил выбрать драматичные композиции, которые стали более популярны в виде каверов.
Где твои чувства? Мои здесь
Несколько лет я пытался найти полноценный альбом Трейси, но безрезультатно. В 1991 году у меня взяли и потом "потеряли" кассету с этой песней.
На вешалке твои обоссанные джинсы
Данный пост об обоссанных джинсах — мужском бесславии и слабости. О вешалках — являющихся женским сильным плечом, которое способно нести больше 10 лет ношу панк-рока. О нашем современном обществе.
Музыка
ДоБрый Хардкор: Guilt Parade
Самое удивительное в канадском хардкоре — это то, что мелодика гармонирует с жесткостью панка. Величайшей группой Канады в данном стиле останутся во веки веков — NoMeansNo.
BelPopMusic
Три кита бельгийской музыкальной сцены:
Front 242 – стержень, основа;
à;GRUMH... — безбашенность, атмосферность, уверенность;
A Split Second — ритм и коммерция.
Женское начальное
Про великолепную мелодичную поэтическую женскую мстю. МСТЯ — Мужчина Слабее Твоего Я.
СКА-жаба
Кто у нас в России будет петь про жабу? Панки. Жаба у них — это женщина. На сленге. Но я тут про ска-музыку. Если быть точным, то про одну из лучших и великолепных российских групп — Cabernet Deneuve.
Инди-хуинди
Слушать инди-музыку занятие не заслуженное и не одобренное истинными старпер-меломанами. Каждая группа в стиле инди старается показать свою неприкаянность и независимость от классической рок-музыки.
Comments with:
A
B