Japson's Undeground: Вирусная песня <
Статьи
Музыка
Вирусная песня
07-11-2018
Есть такой термин — вирусная реклама. Один из маркетинговых инструментов, который используют для продвижения продукта.
Хорошая песня тоже может продвигать исполнителя. Для того, чтобы твои песни начали слушать, самый продуктивный способ — это спеть известную хорошую песню. Но просто спеть — мало. Надо исполнить так, чтобы слушатель почувствовал твою харизму хорошего музыканта.
Одна из величайших песен всех времен и народов открыла для меня несколько интересных групп. Исполняли её множество людей, но интересные, по-своему харизматичные, версии удались не всем. Для меня данная песня эталон меры гениальности и индивидуальности исполнителя.
Enjoy the silence — Depeche Mode.
Песня — хит. Пой! и тебе путь открыт в шоу-бизнес. Но не фига. Обычно исполнение данной песни не несёт за собой ничего, кроме того, что: я исполнил знаменитый шедевр, значит я гений! Этим болеют все исполнители конкурсов а-ля "Мы ищем таланты". Конкурсант перепел её, и что? Песня охренительная, сложно испортить шедевр, особенно если у тебя есть мало-мальский голос. Но оригинал настолько хорош, что если не прочувствовать песня всей душой, то получится просто хорошая хрень. Оригинал да такой степени шедевр, что повтор один к одному не привносит значимости исполнителю.
Должно быть свое видение песни.
Я послушал некий сборник "100 версий Enjoy the silence". Не интересная хрень на 98%. Вот про эти два процента, а также, что туда не вошло, я и хочу вам рассказать.
Начну с поп-группы — Texas Lightning. Группа из Германии, известна в основном локально исполнением кантри музыки. В 2006 году даже была направлена на Евровидение — 15 место. Конкурс шняжный, группа хорошая. Ну версия в каком стиле, я думаю, не надо говорить.
Texas Lightning - Enjoy The Silence
 
Phillip Boa and the Voodooclub тоже немец, трагичный, авангардный поп. Такое только в Германии.
Phillip Boa & The Voodooclub - Enjoy The Silence
 
Продолжим с хороших влиятелых групп.
Scala & Kolacny Brothers. Хор девушек очень душевен. Им все каверы стилистически удались.
Scala & Kolacny Brothers - Enjoy The Silence
Меня уделало всё творчество группы. Просто замечательно. В моей коллекции все альбомы.
Moriarty — самая лучшая инди-группа втянула в свои фанаты именно этой песней. Наблюдаю их и люблю.
Moriarty - Enjoy the Silence
В заключении прекрасный кавер без слов.
Hybrid - Enjoy The Silence
Король идёт — теперь оригинал.

Comments with:
A
B