Japson's Undeground: Раздронь, милая, мою душу <
Статьи
Кино
Раздронь, милая, мою душу
18-10-2019
Фильм: Дрон
Movie: The Drone
Год: 2019
Режиссер: Jordan Rubin
Страна: США
У режиссера — из полных метров — это второй фильм и он тоже, как и первый "Бобры-зомби" (2014) является комедийным фильмом ужасов. Лично мне, фильм про Дрона-убийцу понравился больше. Не стоит здесь искать великолепной игры актеров, это добротное трэш-кино.
Сюжет простой: в дрон вселяется душа маньяка, который решил отомстить своей бывшей. Можно сказать, что человек и стал серийным убийцей, потому что его девушка бросила.
Дронов-убийц вроде еще не было, ради этого стоит посмотреть фильм )). В фильме много смешных моментов, но учитывайте, что трупов тоже хватает.
Дрон вообще бесшумный, либо персонажи фильма немного глуховаты, а его красные диоды напоминают злые глаза убийцы )).
Фильм напоминает недавний римейк Детской игры (Child’s Play), но здесь не искусственный интеллект вышел из под контроля, а душа маньяка вселилась в игрушку. Подобное было в старой версии фильма про Чаки.
Сценарий фильма наполнен прикольными глупостями и не претендует на серьезность. Когда героиня говорит мужу: Я провела ночь в мотеле. Он заканчивает предложение за нее: С дроном?
Хитрый дрон будет плести интриги, чтобы рассорить свою бывшую с мужем.
Ближе к концу фильма Дрон сможет говорить, а битва дрона с другим дроном, как вам поворот? Фильм веселый, посмотреть и поднять себе настроение — лучше не придумаешь.
Так что рекомендую. Возможно, после просмотра данного фильма, пролетающие мимо вас дроны будут вызывать чувство дискомфорта )).
Рейчел! ты никому не достанешься!
Фильм: Храни мою душу
Movie: My Soul to Keep
Год: 2019
Режиссер: Ajmal Zaheer Ahmad
Страна: США
В этом фильме все ведут себя неадекватно: родители, сестра-социопатка, ее парень. Ну а как же им себя вести, когда ребенок сообщает, что в доме живет монстр, крадущий души? Только, как полные придурки.
Что же делать маленькому мальчику, когда в подвале живет нечто страшное? Взять спасение собственной жизни и души в свои руки.
Нет, это не детский фильм ужасов, хеппи-энда не будет.
Сперва мне показалось, что это довольно проходной фильм, и не заслуживает пристального внимания.
Но основную часть фильма составляет борьба в одиночку нашего маленького героя со злом. Фильм красивый и напряженный, если вытерпеть начало.
Не скажу, что здесь много событий для 90 минут, но сама по себе идея фильма — только мальчик и монстр — хороша.
Сюжет слишком короткий для полнометражного фильма. Но битва с призраками паренька, вооруженного фонариками, приковывает внимание. Мне даже захотелось его еще раз пересмотреть. Маленькому актеру — мое большое уважение.
Фильм: Милая
Movie: Sweetheart
Год: 2019
Режиссер: J.D. Dillard
Страна: США
Итак, перед нами лайт-версия фильма Хищник, с главным персонажем в виде девушки, которая оказалась на острове, где по ночам любит тусоваться один рядом живущий монстр.
Фильм оказался интересным и смотрибельным, учитывая, что большую часть времени нашему вниманию представлена только одна героиня. Кирси Клемонс (Kiersey Clemons) сыграла очень хорошо.
В фильме нет предыстории, что предшествовала событиям, в результате, которых девушка оказалась на острове. Через некоторое время ты понимаешь, что это не важно.
Когда кто-то застревает на необитаемом острове и должен бороться за выживание с неким подводным монстром, то абсолютно неважно, что произошло перед этим.
Зовут нашу героиню Дженн. Она не собирается опускать руки, и решает, что ей хватит знаний, чтобы выжить, наладить жизнь, и придумать, как выбраться с острова. Главное не паниковать и не убедить себя в том, что все бессмысленно и безнадежно.
Она старается изо всех сил. Иногда инстинкты ее подводят, как например, попытка уплыть с острова на чемодане. Но в основном она уверена в себе, и знает на что способна.
Режиссерская работа прекрасна. Какой впечатляющий ужас доставляет нам сцена, где Дженн прячется от монстра внутри выдолбленного ствола дерева. Кроме лица героини, темной пустоты вокруг нее и кошмарной какофонии звуков, мы ничего не видим.
Большую часть фильма мы не видим отчетливо монстра, но звуковое сопровождение, означающее его близкое присутствие создает тревожную атмосферу. Чудовище издает звуки похожие на смех — это просто кошмар.
Нам показали хорошую историю о молодой женщине, которая оказывается на необитаемом острове и должна найти в себе силы, необходимые для выживания. Она никогда не думала о том, что способна выдержать бой с монстром, но большинство людей так никогда и не узнают, на что они способны в экстремальной ситуации.
Вот сможет ли Дженн после того, что с ней произошло снова стать милой? Думаю навряд ли. Фильм рекомендую к просмотру и жду от режиссера новых фильмов.
Фильм: Вода
Movie: Water
Год: 2019
Режиссер: Phillip Penza
Страна: США
Ну и в заключение фильм, который смотреть не надо. Он относится к скучному трэш-кино, и представляет собой неинтересную ахинею. Почему я решил про него написать?
Я люблю смотреть трэш-фильмы, некоторые из них такие забавные. У этой же попытки снять мистический триллер есть занятная завязка событий. Я надеялся, что та степень бреда, которую режиссер и сценарист выдали в начале, будет держаться на протяжении всей киноленты. Но не срослось.
Итак, завязка фильма. Муж проводит время с любовницей у бассейна своего дома.
Появляется жена, следует драка, в результате жена погибает. Любовница предлагает тело расчленить и сжечь в мангале для барбекю.
Муж решает, что свидетели ему не нужны и отправляет любовницу по стопам своей жены. Потом всех сжигает и высыпает пепел в бассейн.
В бассейн? На хера! В свой бассейн, Карл!
Потом решил расслабиться в бассейне с новой любовницей, и что-то его убивает под водой. Чувствуете интригу? Но это еще не всё.
За домом приглядывает садовник и одновременно чистильщик бассейна. С женой у него были хорошие дружеские отношения. Хозяина нет, супруги нет, ну он и решил в их отсутствие искупнуться.
Только представьте, что та же неведомая сила, что утопила мужа, доставила чистильщику бассейна райское наслаждение. Под водой. Эдакая благодарность за хорошую работу.
На этом всё. Весь остальной фильм не достигает подобной точки безумия и превращается в унылое дерьмо.
Смотрите хорошее кино.
Comments with:
A
B